Платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!».
    17 октября 2022, 08:21

Интернет сейчас не только открывает новые возможности, но и таит в себе множество угроз, особенно для детей и подростков, которые все больше времени проводят в сети, не подозревая об опасности. Дети стали чаще сталкиваться с мошенниками и угрозами в интернете. Соцсети переполнены контентом с использованием фейковой информации, ненормативной лексики и призывом к экстремизму. На иностранных платформах Instagram и Facebook (признаны экстремистскими и запрещены на территории России) или на площадке YouTube можно встретить видеоролики с элементами насилия и инструкции по изготовлению оружия, пропаганду наркотиков, алкоголя и суицида, что, несомненно, сказывается на психике ребенка.
    Школьный этап всероссийской олимпиады школьников.
    27 сентября 2022, 12:20

Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Участником школьного этапа может стать любой желающий учащийся 4−11 классов. Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы без вступительных испытаний.
    Урок цифры "Искусственный интеллект в стартапах".
    26 сентября 2022, 10:00

с 26 сентября по 10 октября 2022 года в рамках всероссийского образовательного проекта в сфере цифровой экономики «Урок Цифры» проводится урок по теме «Искусственный интеллект в стартапах».
    Госуслуги. "Код будущего".
    19 сентября 2022, 08:15

«Код будущего»: на Госуслугах стартовал прием заявок на курсы программирования для школьников
    Всероссийская олимпиада школьников.
    15 сентября 2022, 13:10

Всероссийская олимпиада школьников в 2022 – 2023 учебном году
    Муниципальные мероприятия сентябрь-октябрь.
    07 сентября 2022, 13:04

Всероссийский конкурс сочинений, фестиваль «Страна Почемучек», фестиваль ученических проектов «Грани познания»
    Kaspersky Safe Kids.
    13 июля 2022, 10:00

Kaspersky Safe Kids - это эффективная помощь в воспитании современного ребенка. Решение блокирует нежелательный контент, мгновенно информирует о подозрительном онлайн-поведении ребенка, предоставляет отчеты о публикациях ребенка в Facebook и ВКонтакте и изменениях в списке друзей.
    Забавы.
    10 марта 2022, 14:10

Центр детского и юношеского технического творчества «Патриот» 13 марта с 11.00 до 13.30 на территории Комсомольского озера организует для нижневартовцев городское спортивно-массовое мероприятие «Солдатские забавы».
    НОУ.
    10 марта 2022, 14:10

С 14 марта по 29 апреля 2022 года пройдет Слет научных обществ обучающихся 5–11-х классов образовательных организаций общего и дополнительного образования города Нижневартовска.