Вт -Пт

Бразовская Наталья Мироновна
    Заведующий библиотекой
    Образованиевысшее библиотечное
    Специальность: библиотекарь-библиограф массовых и научных библиотек

Вид помещения Адрес места нахождения Площадь, м2 Количество мест

Информационно-библиотечный центр

628616, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ -  Югра, г.Нижневартовск ,проезд Заозерный д.8б

Наша школьная библиотека это культурный и информационный центр школы.

Основная цель деятельности информационно-библиотечного центра – информационно-библиотечное обеспечение образовательного процесса в условиях модернизации школы и введения новых образовательных стандартов, содействие самообразованию обучающихся и учителей.

Библиотека основана в 2000 году. Расположена в блоке «А» на третьем этаже, занимает 203,8 кв.м. Библиотека обслуживает учащихся, педагогов, родителей, сотрудников школы.

Информационно-библиотечный центр можно условно разделить на несколько зон:

• зона обслуживания (абонемент с открытым доступом для разных возрастных групп и читальный зал на 28 посадочных мест);
    • компьютерная зона и медиатека;
    • зона отдыха
    • книгохранилище учебного фонда на 17 тысяч единиц хранения.

Информационно-библиотечный центр располагает хорошей материальной базой: телевизор, музыкальный центр, 2 сканера, 2 принтера, 2 ксерокса, мультимедийный экран, мультимедийный проектор, печатный издательский комплекс,  4 компьютера для пользователей с выходом в Интернет, 1 компьютер для библиотекаря, подключенный к локальной сети и Интернету.

Внедряется библиотечная автоматизированная программа MARK-CQL. Пополнение базы данных на сегодняшний день составляет «Книги» (91%), «Учебники» (100%), «Электронные ресурсы» (100%), «Периодика» (1915 записей).

Информационно-библиотечный центр включена в учебно-воспитательный процесс школы. Организуются и проводятся мероприятия, способствующие популяризации литературы библиотечными формами работы по различным направлениям, но основными являются нравственное, экологическое, патриотическое, краеведческое. Оформляются книжные выставки к памятным и литературным датам, декадам и месячникам.

Характеристики информационно-
    библиотечного центра