• Просветительский проект в сфере цифровой безопасности

Минпросвещения России при поддержке российских IT-компаний реализует проект в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».
    Просветительский проект в сфере цифровой безопасности.

Информационный ресурс проекта (https://digital-likbez.datalesson.ru/) создан для использования школьниками, педагогами и родителями в целях развития ключевых навыков безопасного использования сети Интернет, формирования базовых компетенций цифровой экономики, а также навыков в области кибербезопасности.

На ресурсе представлены уникальные анимированные видеоролики о цифровой грамотности, носящие просветительский характер.

Проект стал приложением «Урока цифры» – всероссийского образовательного проекта, направленного на раннюю профориентацию школьников.