• Госуслуги. Как пройти бесплатное обучение в 2022 году

Получить бесплатное образование можно по разным направлениям, например, водитель, бухгалтер, повар, веб-дизайнер, программист.
    Госуслуги. Как пройти бесплатное обучение в 2022 году.
    Вот варианты обучения за счет бюджета.

???? Проект «Цифровые профессии»
    Бесплатным обучением или скидкой могут воспользоваться граждане из льготных категорий начиная с 16 лет и до выхода на пенсию по старости. Нужно быть студентом либо получить высшее или среднее профессиональное образование.

Бесплатно — инвалиды и безработные на учете в центре занятости.

Со скидкой 50 или 75%:
    ✔ студенты
    ✔ бюджетники
    ✔ люди с низким доходом
    ✔ родители детей до 3 лет
    ✔ неработающие, которые не стоят на учете в ЦЗН

???? Выбрать курс и записаться на обучение: clck.ru/32FBmP

???? Проект «Содействие занятости»
    Можно повысить квалификацию или пройти переподготовку. В каждом регионе — свой перечень направлений программ для обучения в зависимости от востребованности профессии.

Бесплатно могут учиться:
    ✔ мамы в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет
    ✔ безработные мамы детей до 7 лет включительно
    ✔ граждане с 50 лет и предпенсионеры
    ✔ безработные на учете в ЦЗН
    ✔ работники под риском увольнения

Полный список категорий — на сайте «Работа России».

???? Выбрать направление обучения и подать заявку: clck.ru/32LPAD

???? Соцконтракт на обучение
    Государство выделяет до 30 000 ₽ на профессиональное обучение или получение дополнительного профессионального образования. Во время обучения можно получать стипендию, а потом — помощь в поиске работы.
    После прохождения обучения можно заключить соцконтракт и получить до 350 000 ₽ на открытие своего дела.