МБОУ "СШ №43"
г. Нижневартовск
  • «Уступи дорогу поездам!»

    С 1 по 30 апреля проходит месячник безопасности «Уступи дорогу поездам!», направленный на профилактику транспортных происшествий в зоне движения поездов.
    «Уступи дорогу поездам!».

    Мы живем в век стремительного технического прогресса во всех областях деятельности человека. Российские железные дороги также не стоят на месте, их развитие позволило значительно повысить вес и скорость движения поездов. На многих участках Свердловской железной дороги скорость движения составов достигает 100 км/ч. При высокой интенсивности перевозок и повышенных скоростях движения поездов железные дороги являются зоной повышенной опасности!

    Однако очень часто некоторые ребята, забывая об опасности, позволяют себе играть вблизи железнодорожных путей, бросать снежки, камни и другие предметы в проходящие пассажирские и грузовые поезда, подкладывать посторонние предметы на рельсы. Таким образом они подвергают опасности не только свою жизнь, но жизнь и здоровье окружающих людей, локомотивной бригады, пассажиров поезда.

    Следует всегда должны помнить, что нахождение на железнодорожных путях, переход их в неустановленных местах связан с риском и опасностью для жизни. Именно поэтому необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге. 

    Железнодорожники призывают граждан неукоснительно соблюдать правила безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и регулярно напоминать об этом детям.

    Информационные материалы размещены по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/ikBUmFkKLY8p1w

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie