• Урок цифры. Яндекс. Облачные технологии: в поисках снежного барса

Помоги учёным отыскать редкого снежного барса с помощью облачных технологий и нейросетей.
    20 ноября 10 декабря
    Урок цифры. Яндекс. Облачные технологии: в поисках снежного барса.

Информируем Вас о проведении в период с 20 ноября по 10 декабря 2023 г. урока по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры».

Проект адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Облачные технологии интегрированы в современную жизнь сильнее, чем мы можем себе представить: от маркетплейсов, банков и голосовых помощников до образования, здравоохранения и науки. Повсеместное использование облака приводит к появлению новых профессий.

Понимание устройства облака и других цифровых технологий открывает перед ребёнком новые перспективы для самоопределения и реализации, расширяет кругозор, позволяет идти в ногу со временем.

Урок «Облачные технологии: в поисках снежного барса» объясняет работу облака простым языком, и мы приглашаем вас пройти его вместе с ребёнком!

Если ваши дети интересуются сферой информационных технологий, расскажите им про Яндекс Лицей! Запись на офлайн-программы откроется в следующем учебном году, но у нас есть и онлайн-курсы. Можно бесплатно учиться из любой точки мира. Главное, чтобы был хороший интернет и желание развиваться.

Среди направлений:

— для новичков — основы программирования на Go;

— для продвинутых — интенсивные онлайн-курсы (запись откроется в январе):

• веб-разработка на Django;
    • большие данные;