• Урок Цифры: Видеотехнологии

С 21 ноября по 18 декабря учащиеся примут участие в очередном Уроке цифры, организованном ведущими технологическими компаниями, а также Минцифры и Минпросвещения России. Тема этого урока — «Видеотехнологии».

Школьники познакомятся с технологиями, которые находятся «под капотом» привычных нам видеосервисов, в том числе видеозвонков и ленты коротких вертикальных видео, а также с профессиями, которые создают, развивают и используют видеотехнологии.

21 ноября 18 декабря
    Урок Цифры: Видеотехнологии.

Квест-игра для учащихся на тему "Видеотехнологии"

Содержание:

➤ Как устроены современные видеотехнологии?
    ➤ Как алгоритмы понимают, какое видео вам порекомендовать?
    ➤ Как нейронные сети помогают в создании и продвижении видеоконтента?